Próximos eventos

Navegantes

CAMPEONATOS NAVEGANTES 2018

 NAVEGANTES         
Maxi RallyMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
4Jorge Decibe3293163213,53915177,5
8Jorge Grant2310321540,5344158,5
7Marcelo Quattrocchio61895038,555,5105
3Luis Orruño1751961227,50490,5
5Mariano Pissaco21002022318,5084,5
5Fernando Puchuri0660003015
6Enrique De Mare000200305
JuniorMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
205Juan Carlos Ceschi00003015059104 ##
206Ricardo Besoy00008394311,5101,5 ##
207Mariano Ficicchia0000027,530057,5
204Ramiro Gonzalez00032003439
202Alvaro Ovelar32000000032
R3TMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
310Juan Agustín Figueroa32242202433941203
302Franco Ratón630321132300114
304Gerardo Emma00029000029
302ezequiel Castañon00000015015
306Fernando Gangoni00000001515
311Nicolás Castañon0022230413
AMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
402Pablo Bohl2962203243430175
401Lisandro Bahillo252932200000106
402Fernando Strangis00029000029
409Valentina Vernaci015013000028
412Antonio Solimo05145000024
407Javier Gandolfo02000000020
406Damian Soria06130000019
411Juan Olmos16020000018
416Andrés Pissaco00011000011
415Ezequiel Selga000200002
A LightMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
507Alan Porcel0300103036,52455,5186
501Lucas Garofalo320273219000110
506Leo Tetaz51060013,543077,5
519Gonzalo Yoldi000001527,53173,5
508Agustín Dinocco20240021,53050,5
505Braian Ferreyra064000033,543,5
520Julian Esperati0000021,510435,5
519Maximiliano Malgor22233000030
520José Luis Castillo001512000027
526Manuela Sancho000008,514,5023
506José Paccini00070001522
521Lucas Chamorro00019000019
504Carlos Tisera200208,53015,5
507Nicolás Bacigalupo00100000010
522Tomás Fernández000800008
523Sebastian Poschenrieder000300003
518Javier Vasallo020000002
524Mauricio Hidalgo000200002
519Román Silva000020002
521Sebastian Mouso000000002
A HistóricaMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
460Daniel Rodriguez8231229383959208
466Francisco Vargas290232223,538,591
463Dante Scartoni (h)02314028,524,51587
454Maximiliano Varas00730018,516071,5
451Martín Carnavalini00216230011,552,5
464/462/454Renzo Fileni250085,515439,5
457Julian Esperati021302100036
451Omar Fiebelkorn03100003034
463Sergio Tardella00024000024
451Brenda Tetaz22000000022
459Norberto Mellera202009,58,5022
451Ramiro González00000160016
472Pablo Lonati00000110011
451Rodrigo Ciros000000707
468Ricardo Agüero000400004
467Juan Manuel Pasini200000002
N3MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
603Matías Márquez322222629398,54162,5
601Martín Paccini000311115430100
604Omar Fiebelkorn22016268,50458,5
601Inés laboritto03200000032
601Ramiro González00320000032
610Ricardo Bianchi00000028,5028,5
610Rodrigo Ciros20000260028
615Bautista Elorz16000000016
616Alvaro Ovelar000900009
609Romina Castro400000004
606Miryam Reiser020000002
N2MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
703Pablo Bertinat18243024841,525,553,5224,5
702Gastón Roques282815028032,546,5178
704Braulio Berón11147143314,51783,5
705Oscar Solimano (h)0000218,536,58,574,5
707Luis Grassi0003424023,554,5
706Santiago Ibarra1315117000046
720Maximiliano Ferrari00013160010,539,5
702Santiago Ochoa00028000028
724Osvaldo Berón00000260026
720Omar Ruberto00210000021
705Oscar Solimano10063000019
719Braian Ferreyra0000013,53016,5
717Manuela Sancho9000400013
718Lucas Cavuoti022000004
717Enrique Finochietti004000004
721Facundo Arricau000400004
720Inés Laboritto300000003
722Santiago Martínez000300003
724Eduardo Burgueño000000303
723Carlos Herreros000200002
N1MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
802Daniel Pérez30112312024,58,547174
808Martina Flores1723619218,55,520,5111,5
803Inés Laboritto0020028381111,5108,5
810Marcelo Bustamante220111488,54,534102
805María Fernanda Viscomi12200011029,554,5
809Oscar Villano420150123642
804Franco Nucciarone0000210018,539,5
819Romina Castro00240000024
801Maximiliano Ferrari22000000022
824Eduardo Burgueño0160005,50021,5
814Hernán Inda000011037,521,5
812Juan Luna602024,53017,5
807Braian Figueroa0000037616
823Tomás Presta01300000013
819José Luis Castillo0000012,50012,5
821Javier Carrera070000007
833Román Mestre000600006
831Armando Echegaray000500005
805Jonathan Lauria000400004
835Ramiro González300000003
819Luis Madrid000000303
827Matías Cámeron000200002
829Martín Agüero000200002
830Esteban Langan000200002
824Nicolás Bacigaluppo000020002
ZMMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
906Agustín Sansiviero032320293432,543202,5
918Juan Olmos00002532357108
919Cristian Levrato00000393910,588,5
915Pablo Duarte0000021,50021,5
916Emanuel Landriel008005,50013,5
909Adrian Tundis002000002
919Guillermo Zétola000020002

## En la Clase Junior se proclama Campeón Ricardo Besoy, puesto que el reglamento deportivo marca que en el punto 5.3 REQUISITOS PARA CAMPEÓN que además de lograr la mayor cantidad de puntos, deberá presentarse en el 50 % de las fechas corridas en la temporada y tener, al menos, un triunfo. Como consecuencia, Juan Carlos Ceschi largó 3 de las 8 fechas del año, no cumple con uno de los requisitos.