Próximos eventos

Pilotos

CAMPEONATOS PILOTOS 2018 (EXTRA OFICIAL)

 Pilotos         
Maxi RallyMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
4Ariel Robbiani3293163213,53915177,5
3Rodrigo Disalvo2310321540,5344158,5
7Federico Longhi1751961227,518,54109
8Enrique Adrogué61895038,555,5105
5Claudio Robustelli2166202233081
6Horacio Heiland000200305
JuniorMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
205Pablo Carcano00003015059104 ##
206Carlos Besoy00008394311,5101,5 ##
207Héctor Acuña0000027,530057,5
204Víctor Sisinni00032003439
202Marcelo Ovelar32000000032
R3TMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
310Luciano Goicoechea32242202433941203
302Carlos Murrone63032113231559188
306Juan Carlos Biondi00000027,510,538
304Gustavo Emma00029000029
311Ezequiel Castañon0022230413
AMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
402Juan Soria29622293243430204
401Eduardo Durante252932200000106
409Nunzio Vernaci015013000028
412Patricio Langan05145000024
407Carlos Etzel02000000020
406Mauro Minetti06130000019
411Alejandro Zarate16020000018
416Luciano Bonomi00011000011
415Juan Pablo Palermo000200002
A LightMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
507Gastón Dospital03010103036,52455,5196
506Gonzalo Teruel510671913,54315118,5
519Juan Saralegui2223021527,531102,5
501Juan Pablo Zarkovich3202732000091
520Alberto Brossa0015122121,510483,5
508José Lacopola20243021,53053,5
505Sergio Dospital064000033,543,5
526Manuel Sancho000008,514,5427
521Gabriel Domato00019200021
504Leonardo Cirillo200208,53015,5
522Juan Fernández000800008
523Mariano Yaregui000300003
518Julio Puricelli020000002
524Bruno Paso000200002
A HistóricaMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
460Daniel Reyes8231228383938186
451Enrique Tetaz22312162316727,5144,5
463Dante Scartoni023142428,524,510,5106,5
466Christian Dangel290232223,53688,5
454Sergio Varas00730818,5167,587
459Alan Kerlin202009,58,55981
462Adrian Barrozo050005,515429,5
457Guillermo Medley02130000015
471Eduardo Lonati00000110011
464Sergio Fileni200000305
468Juan Salaberry000400004
467Matías Guzmán200000002
N3MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
601Alfredo Davila032323111154359223
603Daniel Muñiz322222629398,54162,5
610Carlos Zegbi200002628,5460,5
604Jorge Renzi22016268,50458,5
615José Elorz16000000016
616Marcelo Ovelar000900009
609Fernando Gangoni400000004
606Hugo Renzi020000002
N2MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
703Francisco Sanz18243024841,525,553,5224,5
702Mario Llinas2828152828032,546,5206
705Mariano Sobre10063218,536,58,593,5
704Cesar Bilbao11147143314,51783,5
720Agustín Figliuolo002113160010,560,5
707Gustavo Grassi0003424023,554,5
706Martín Ibarra1315117000046
724Nahuel Meilán00000263029
717Manuel Sancho9040400017
719Yamina Ferreyra0000013,53016,5
718Raúl Redondo022000004
721Facundo Taberna000400004
720Sebastián Minasso300000003
722Rodrigo Lauro000300003
723Santiago Cinningham000200002
N1MadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
802Marina Goicoechea30112312024,58,547174
808Federico Flores1723619218,55,520,5111,5
803Sebastian Minasso0020028381111,5108,5
810Diego Scigliano220111488,54,534102
805Juan Allegroni12204011029,558,5
809Oscar Ferreyra420150123642
819Román Silva00240012,53039,5
804Martin Nucciarone0000210018,539,5
824Fernando Strangis0160025,50023,5
801Agustín Figliuolo22000000022
814Mario Marcilla000011037,521,5
812Héctor Dangel602024,53017,5
807José Bellido0000037616
823Roberto Andrade01300000013
821Juan Cruz Godoy070000007
833Juan Pablo Perfumo000600006
831Patricio Reilly000500005
835Víctor Sisinni300000003
827Damian Valdi000200002
829Ricardo Agüero000200002
ZMMadariagaPilaCastelliLas HerasAyacuchoDoloresMadariaga IIAyacucho IITOTAL
906Juan Pablo Sansiviero032320293432,543202,5
918Segio Tardella00002532357108
919Sebastian Brescia00002393910,590,5
915Marcelo Duarte0000021,50021,5
916Javier Carrera008005,50013,5
909Martín Paccini002000002

## En la Clase Junior se proclama Campeón Carlos Besoy, puesto que el reglamento deportivo marca en el punto 5.3 REQUISITOS PARA CAMPEÓN que además de lograr la mayor cantidad de puntos, deberá presentarse en el 50 % de las fechas corridas en la temporada y tener, al menos, un triunfo. Como consecuencia, Pablo Cárcano largó 3 de las 8 fechas del año y no cumple con uno de los requisitos.